04.03.2023

"Путешествие по стране октябрят"

4 марта в шестой школьный день в стенах школы было особенно весело и шумно! А все потому, что для учащихся 2-х классов прошло торжественное мероприятие по случаю вступления в ряды октябрят. 52 учащихся пополнили ряды ОО "БРПО" и получили заветный символ октябрёнка - значок!
Важно отметить, что вступление в октябряты сопровождалось квест игрой "Путешествие по стране октябрят", что стало постоянной традицией в нашей школе. Игра состояла из следующий станций: "Патриотическая", "Танцевальная", "Путешествий по планете ЮИД", "Сделай селфи с...", "В мире сказок". На каждой из станций ребята демонтировали свои навыки, умения и творческие способности, а тренерами на станциях выступили Хомич Л. Л., Корзун С. С., Новик О. И., Ковалевская Л. Проходя каждую из станций, ребята получали звёздочку, которая приближала их к главной цели - произношению клятвы и пополнению рядов октябрят.
После успешного прохождения всех станций, педагог-организатор Корзун С. С. совместно с классными руководителями приняли учащихся в октябрята. Ребята впервые произнили торжественную клятву и теперь гордо носят название "октябренок"!
Безусловно, каждый из участников мероприятия получил массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения!
Поздравляем новых маленьких жителей нашей пионерской дружины "Альтаир"!