Задание 1.7

Задание 1.7. Изготовление и размещение кормушек для птиц.

Цель:изготовление и размещение кормушек для птиц, организовать регулярную подкормку птиц.

Дата выполнения:ноябрь – декабрь, 2022 г.

Участники: учащиеся 6-11классов (64 человека)

Ответственный: Классные руководители; Хомич Лариса Леонидовна, учитель географии

Организация подкормки в зимний период очень важна, так как птицы хорошо переносят холод, но только тогда, когда вокруг достаточно корма. Много птиц в зимний период гибнет в основном от недостатка корма. Именно кормушка, способна помочь выжить птицам зимой.
По данным наблюдений на одну кормушку к нам прилетало около 12 птиц (прежде всего воробьи, синицы, вороны).

Учащиеся совместно с родителями, а также на уроках трудового обучения ответственно отнеслись к изготовлению кормушек. В результате были изготовлены и развешены на территории школы 26 кормушек. Учащиеся совместно с воспитателями группы продлённого дня организовывали ежедневное очищение и пополнение кормом кормушек.

Также в школе проводился конкурс на лучший скворечник. Активное участие в котором приняли учащиеся 7 класса.