Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

БРПО

Привет!
🔥У нас сногсшибательная новость!
Хочешь проверить свои фактологические знания про избирательное право Беларуси, выборы и процедуру голосования? Тогда онлайн-викторина «Выбирай» специально для тебя!

 Переходи по ссылке и отвечай на вопросы чат-бота: @Vibiray_brpo_bot

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. С каждым днем наша организация пополняется активными, инициативными, креативными, и талантливыми ребятами.

Организация была создана 13 сентября 1990 года на Х Республиканском Слете пионеров. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем самоопределения, Днем рождения Белорусской республиканской пионерской организации.

Белорусская республиканская пионерская организация – это самодеятельное, добровольное общественное объединение детей, подростков и взрослых, которое представляет и защищает интересы и права своих членов.

Деятельность Белорусской республиканской пионерской организации осуществляют 152 территориальных Совета:

Самоуправление в организации

Цель БРПО – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Девиз БРПО: Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!

Ответ: Всегда готов!

Талисман БРПО: Рысенок "Огонёк"

Основными задачами деятельности пионерских отрядов и дружин являются коллективные творческие дела, направленные на развитие членов организации, улучшение и преобразование общества, окружающего мира, реализуемые через различные программы.

Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации. Дети и подростки с 7 до 16 лет вступают в организацию только с письменного разрешения своих законных представителей. Члены организации с 7 до 10 лет называются «октябрята», с 10 до 14 лет – «пионеры», с 14 до 18 лет – «инструкторы», с 18 и старше – «вожатые» или «лидеры». Дети, подростки и взрослые строят свои отношения в БРПО на основе товарищества, взаимной заботы, уважения и сотрудничества.

Пионерская дружина "Альтаир"

На сегодняшний день ОО "БРПО" в ГУО "Средняя школа № 3 г. Ганцевичи" насчитывает в своих рядах 500 ребят (189 октябрёнка и 311 пионеров). Наши октябрята и пионеры принимают активное участие в общественной жизни школы и района. Традицией стало участие в конкурсах и проектах ОО "БРПО: "Пионерский квиз", "октябрятский квиз", "Зарничка", "Зарница". и др. Настоящей гордостью нашего учреждения образования являются зарничники. Команда "Лётчики" стала чемпионом районного и областного этапа спортивно-патриотической игры "Зарничка-2023" и призером республиканского этапа игры "Зарничка-2023" (II место), команда "Патриот" стала чемпионом районного, областного и республиканского этапа военно-патриотической игры "Зарница-2023". 

Структура органов самоуправления в пионерской дружине "Альтаир"

  Киселевич Полина, председатель Совета пионерской дружины "Альтаир", командир ИВЕНТ сектора

Занько Роман, заместитель председателя Совета пионерской дружины "Альтаир"

Занько Денис, командир ТИМУРОВСКОГО сектора

Курлович Карина, командир СПОРТИВНОГО сектора

Занько Анна, командир МЕДИЙНОГО сектора

ЛИДЕРЫ ОО "БРПО"

Мы в интернете

Проект «Беларусь помнит. Помним каждого»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта