Патриотический проект "Готовы Родине служить!"

Цель проекта

Повышение эффективности деятельности учреждения по созданию оптимальных условий для формирования личности с высоким чувством патриотизма, любви к Родине, готовности служить ей.

Задачи проекта

Задача 1: Изучить интересы учащихся и выявить процент, склонных к военному делу. Поиск новых форм работы в данном направлении.

Задача 2:Создать условия для повышения мотивации учащихся к военному делу.

Задача 3: Создать условия для реализации творческого потенциала педагогов и учащихся.

Задача 4: Собрать, систематизировать материал по военно-патриотическому и гражданско-патриотическому воспитанию учащихся в учреждении; использовать сайт учреждения как площадку для размещения и дальнейшего сетевого взаимодействия всех участников образовательного процесса.

Задача 5: Организация работы участников проекта на повышение статуса профессии военного.

Воспитание патриота своей Родины!

КТО ОНИ, наши партнёры?

ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С НИМИ?

ЧТО ПАРТНЁРЫ ПОЛУЧАЮТ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С НАМИ?

Отдел по образованию Ганцевичского районного исполнительного комитета

Консультации по планированию и калькуляции проекта, разработка смет для его реализации, финансирование, материальное обеспечение (закупка стендов, мебели, оборудования и др.)

Развитие нового направления работы системы образования района, повышение престижа профессии, увеличение процента учащихся – студентов военных учебных заведений

Районная газета «Савецкае Палессе»

Размещение информации об этапах и итогах реализации проекта в газете, на сайте газеты, пропаганда опыта работы, реклама проекта

Сотрудничество в наполнении контента, увеличение тиража