Об учреждении

Государственное учреждение образования "Средняя школа №3 г. Ганцевичи" было основано в 1978 году. За это время сделано 44 выпуска, 2214 учащихся закончили учреждение образования. Были награждены золотыми и серебряными медалями 275 учащихся. Выбрали профессию педагога 348 выпускников, 32 из них работает в нашей школе.

Количество мест по проекту: 1176. Фактическая наполняемость: 886. Количество классов - 37, количество смен - 2, количество педработников - 83.

В школе работает отличник образования Омельянович В.И., 11 педагогов  награждены грамотами Министерства образования (Клевец Н.М., Кравцов В.А., Кравцова Г.А., Кудрявец В.Г., Нехаева А.Е., Омельянович В.И., Поплавская Н.М., Снытко Н.А., Худницкий В.А., Клевец Н.М., Мурашко В.В.), магистры педагогических наук Барковская С.Л.,  Рылко О.В., бакалавр гуманитарных наук Ильина Н.В.

К услугам учащихся и педагогов 34 учебных кабинета. Имеется спортивный зал, тренажёрный класс, мастерские по обслуживающему труду, 2 мастерских по техническому труду, столовая на 150 посадочных мест, библиотека, 2 компьютерных класса.

Для успешной организации образовательного процесса используется персональный компьютер для управленческой деятельности, компьютеры для организации работы библиотеки, мультимедийные проекторы, интерактивные доски, телевизоры, видеомагнитофон, музыкальные центры, ксерокс. Все это позволяет качественно проводить занятия и внеклассные мероприятия.

Пришкольный участок позволяет разнообразить меню школьной столовой.

Коллектив стремится к совершенствованию своей деятельности. И за это мы любим своих учителей: требовательных и добрых, веселых и серьезных, молодых и не очень.

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

Наш герб, флаг и гимн

Школа наша, ты для нас так много значишь,

Это детство, это дружба и мечты.

Школа наша, ты приносишь детям радость,

Верим в школу, любим школу я и ты.

Ярко-ярко детские горят улыбки,

Педагоги наши – лучшие друзья.

Лаской, дружбой души детские согреты,

Школа наша – завтрашний твой день, Земля

Чтоб знанья получить.

Дружно вместе скажем школе мы спасибо,

Много знаний получили в ней все мы.

Скучно в школе никогда нам не бывает,

Верим в школу, любим школу я и ты.