Обращение с отходами

Направление 4. Обращение с отходами

С каждым годом количество отходов увеличивается, что оказывает негативное воздействие на природу.  Буквально нескольких изменений дома, на работе, в школе достаточно, чтобы сократить количество мусора на свалках и выбросов парниковых газов в атмосферу. Необходимо вместе делать наш мир чище и комфортнее для человечества.

Цель: Вовлечение школьников в уменьшение и правильное обращение с отходами в школе и дома.

Задачи:

- Изучение состава образующихся в школе отходов, анализ источников их образования;

- Разработка плана действий по минимизации объёмов образования отходов в школе, раздельному сбору сырья, сдаче вторсырья;

- Создания приспособления для компостирования органических отходов (сорняки, листья).

Задание 4.1

Задание 4.2