Учебная бизнес-компания

Сколько бизнесов столько и вопросов.

Нет универсальных рецептов для всех.

Но есть проверенные практикой методы.

Учебная бизнес-компания «Уют.by» (далее УБК) государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» создана 01.02.2017 года.

Функционирует на основе Положения об учебной бизнес-компании ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи», разработанного в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь «О Государственной программе «Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь на 2016-2020 годы» от 23 февраля 2016 г. №149 и примерным положением об учебной бизнес-компании, разработанным Министерством образования Республики Беларусь.

Основной целью УБК является развитие предприимчивости, формирование у обучающихся практических навыков предпринимательской деятельности, подготовка к осознанному профессиональному самоопределению.

Основные задачи УБК:

освоение сущности, предпринимательской деятельности посредством практико-  ориентированного подхода;

содействие личностно-профессиональному становлению и развитию учащихся;

реализация возможностей производства материальных и интеллектуальных продуктов.

УБК выполняет следующие функции:

обучающая: формирование у учащихся знаний о предприимчивости и предпринимательстве и первоначальных умений для применения этих знаний в практической деятельности;

воспитательная: воспитания чувства ответственности за результаты своего труда, стимулирование мотивации достижения успеха;

развивающая: развитие личностных качеств, способностей и компетенций, обеспечивающих успешность в предпринимательской деятельности;

социальная: становление навыков ориентирования в социально-экономической и правовой среде.

Структура УБК

Куратор – Кононович Виктория Владимировна, учитель музыки, педагог дополнительного образования.

Мастер – Рабцевич Елена Александровна, учитель трудового обучения.

Управляющий производством – Чурак Мария Валерьевна, учащаяся 11 «Г» класса.

Менеджер по производству – Гирей Анастасия Сергеевна, учащаяся, 11 «Г» класса.

Менеджер финансового отдела – Сорока Диана Дмитриевна, учащаяся 10 «В» класса.

Менеджер по персоналу – Дайлид Татьяна Александровна, учащаяся 10 «В» класса.

Менеджер по рекламе – Ралло Валентина Сергеевна, учащаяся 11 «В» класса.

Менеджер по маркетингу и сбыту – Карманович Виктория Викторовна, учащаяся 11 «А» класса.

Наш девиз:

«Качество. Надежность. Профессионализм».

НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Деятельность УБК осуществляется с 01.02.2017 года и строится в соответствии Положением, утверждённым педагогическим советом от 31.01.2017 пр. №3.

В плане бизнес-компании предусматривается изготовление сувенирных, швейных изделий и изделий из природного материала.

Сувенирные изделия

Швейные изделия

Изделия из природного материала

Разработка (электронных версий) визиток, буклетов, баннеров

Реклама товара проходит путём создания буклетов, размещение информации в школьной газете «Schooltime», группа VK, Одноклассники, на сайте www.kufar.by.

Реализация товара осуществляется через прямые продажи, выставки-ярмарки.

Отличительной чертой продукции является логотип, разработанный членами УБК «Уют.by».