Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Шестой школьный день

«Ключ к успеху – в инновациях, которые,

в свою очередь, рождаются креативностью».

Джеймс Гуднайт, 1943

В рамках шестого школьного дня в 2023/2024 учебном году в учреждении реализуется социально-педагогический проект «#Наклей_ка».

Цель проекта: Создание условий для организации содержательного досуга детейчерез совершенствование существующей системы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, снижения тенденции роста противоправных деяний, сокращения фактов безнадзорности, правонарушений, преступлений, совершаемых учащимися образовательных учреждений.

Задачи проекта:

  1. Оказание социально-педагогической поддержкии психологической помощи несовершеннолетним;
  2. Обеспечение внеурочной, в том числе в каникулярное время, занятости учащихся и привлечение их к участию в социально-значимой деятельности;
  3. Осуществление мер, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, воспитание здорового образа жизни;
  4. Дальнейшее совершенствование профилактической работы с несовершеннолетними в тесном взаимодействии учреждений образования с органами внутренних дел в рамках реализации «Комплекса мер по поддержанию дисциплины и правопорядка в учреждениях образования, профилактике противоправного поведения».
  5. Осуществление мониторинга эффективности реализации Проекта, выявление положительного опыта и рисков.

С сентября 2022 по май 2023 в ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи» реализовывался досуговый проект «Прожектор безопасности». Данный проект являлся инициативой заместителя директора по воспитательной работе Литвинович Наталии Ивановны. Идея проекта состояла в том, чтобы привлечь учащихся в работу шестого школьного дня через формирование культуры безопасного поведения учащихся.

Цель проекта: создание условий в учреждении образования для вовлечения подростков в мероприятия шестого школьного дня через организацию профилактических мероприятий.

В 2021-2022 учебном году в шестой школьный день в учреждении реализовывался социально-педагогический проект «Лаборатория шестого дня»

Основная идея проекта состояла в том, чтобы привлечь учащихся в работу шестого школьного дня посредством цифровой трансформации воспитательных процессов в системе образования учреждения, включающую модернизацию инфраструктуры воспитательного направления школы, внедрение прорывных технологий во внеурочную деятельность учащихся. 

2019

Проект "Ателье вектороной графики"

Автор: Литвинович Н.И.,

заместитель директора по воспитательной работе

2021

Проект "Лаборатория шестого дня"

Автор: Литвинович Н.И.,

заместитель директора по воспитательной работе

 Подробнее...

Планы мероприятий Отчеты по мероприятиям

Режим работы служб в субботу

раскрыть » / « свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта