Цель и задачи учреждения образования на текущий учебный год

Цель:

cоздание условий, способствующих повышению качества образования через удовлетворение образовательных запросов, развитие и саморазвитие учащихся, совершенствование профессиональных компетенций педагогов

Задачи школы на 2023/2024 учебный год:

1. Повышение профессионального уровня педагогов через активное участие в работе учебно-методического объединения: удовлетворение профессиональных запросов, решение затруднений, трансляцию эффективного педагогического опыта.

2. Создание модели урока с использованием современных технологий для эффективной работы с низкомотивированными учащимися.

3. Повышение качества работы с высокомотивированными учащимися: обеспечение индивидуальной работы с потенциальными участниками третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, принятие мер по активизации исследовательской деятельности учащихся, по подготовке учащихся к обучению в Национальном детском технопарке.

4. Использование потенциала детских и молодежных общественных объединений, ресурсных центров по патриотическому воспитанию и воспитанию культуры безопасной жизнедеятельности в организации идеологической, социальной и воспитательной работы.

5. Формирование правовой культуры учащихся через трансляцию важности понимания общечеловеческих ценностей, демонстрацию моделей правопослушного поведения, налаживание межведомственного взаимодействия, проведения психолого-педагогического просвещения законных представителей учащихся.

6. Обновление материально-технической базы учреждения, обеспечение здоровьесберегающих и безопасных условий для участников образовательного процесса.