Задание 4.2

4.2 Разработка плана по минимизации отходов в школе, анализ источников их образования.

Цель: составить план действий по минимизации отходов в школе, раздельному сбору отходов, сдаче вторсырья.

Дата выполнения:апрель, 2023 г.

Участники:учащиеся объединения по интересам «Зелёная школа».

Количество учащихся: 17 человек.

Список участников:

1.      Верес Мирослава
  2.      Делешкова Любовь
  3.      Занько Карина
  4.      Кондратович Валерия
  5.      Мартынович Екатерина
  6.      Минько Анастасия
  7.      Наумик Владислава
  8.      Новиков Михаил
  9.      Семенец Анна
  10.      Скорогод Алина
  11.      Шаматульская Алина
  12.      Шуляк Суламита
  13.      Ясинская Вероника
  14.      Рылко Милана
  15.      Гайтюкевич Полина
  16.      Силюк Глеб
  17.      Тихон Кирилл

Ответственный: Хомич Л.Л., учитель географии.

Учащимися из объединения по интересам «Зелёная школа» выявлено, что основными видами отходов в учреждении образования являются пищевые отходы и бумага. По соотношению их количества определено, что в школьной столовой собирается за сутки в несколько раз больше отходов, чем в учебных кабинетах. Ребятами составлен план действий по минимизации отходов в школе, раздельному сбору отходов, сдаче вторсырья на год. План согласован с администрацией учреждения образования, доведен до сведения педагогов, хозяйственных служб, родителей. Указана дата выполнения задания и участники.

План действий по минимизации объемов образования отходов в школе, раздельному сбору отходов, сдаче вторсырья на 2022-2023 учебный год

Картины из мусора учащимися объединения по интересам «Зелёная школа»