Отчёт обращение с отходами

Направление «Обращение с отходами»

Цель: вовлечение школьников в уменьшение и правильное обращение с отходами в школе и дома.

Задачи:

- Изучение состава образующихся в школе отходов, анализ источников их образования;

- Разработка плана действий по минимизации объёмов образования отходов в школе, раздельному сбору сырья, сдаче вторсырья;

- Выполнение плана действий по минимизации отходов в школе;

- Создания приспособления для компостирования органических отходов (сорняки, листья).

Задание

Даты выполнения

Кол-во участников

Целе-

вые группы

Ответств.

педаго-гический работник

Краткое описание выполнения задания (этапы)

Показатели, по которым оценивалось выполнение задания

4.1Изучение состава образующихся в учреждении образования отходов, анализ источников их образования.

17 чело

век

Хомич Л.Л.

1. Ознакомить учащихся с методами обращения с отходами.
  2. Изучить состав и количество образующихся в школе отходов.
  3. Провести анализ полученных результатов, выявить источники образования отходов.

Углубление знаний учащихся о методах обращения с отходами. Развитие интереса к раздельному сбору мусора.

4.2 Разработка плана действий по минимизации объёмов образования отходов в школе, раздельному сбору отходов, сдаче вторсырья.

17 человек

Хомич Л.Л.

1. Составить план действий по минимизации объёмов образования отходов в школе, раздельному сбору отходов и сдаче вторсырья.
  2. План согласовать с администрацией школы.
  3. Вывесить план в общедоступном месте.
  4. Провести акцию «Сдай макулатуру-спаси дерево».
  5. Организовать раздельный сбор мусора.

Разработка плана и донесения до сведения учащихся и работников школы. Углубление знаний учащихся по вопросу обращения с отходами.

4.3 Выполнение плана действий на год по минимизации отходов в учреждении образовании

Апрель-июнь, 2023 г.

1008 человек

1-11 классы, классные руководители, воспитатели ГПД, все работники учреждения образования

Хомич Л.Л.

1. Выполнить план на год по минимизации отходов в школе.
  2. Разместить отчёт на сайте учреждения образования.

Качество выполнения плана по минимизации объёма отходов, раздельному сбору отходов, сдаче вторсырья на 2022/2023 учебный год.

4.4 Создание приспособления для компостирования органических отходов (сорняки, листья)

17 человек

Тихон Н. И., учитель биологии, Мурашко В.В., учитель трудового обучения

1.                  Ознакомить учащихся с методами компостирования и с тем, что можно выбрасывать в компостную яму.
  2.                  Организовать работу по созданию компостной ямы.
  3.                  Фотоотчёт

Увеличение знаний учащихся по вопросам обращения с отходами. Создание на пришкольной территории компостной ямы.