Отчёт качество атмосферного воздуха

Направление «Качество атмосферного воздуха».

Цель: изучить степень загрязнения воздуха в микрорайоне ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи».

Задачи:

- изучить степени загрязнения атмосферного воздуха методами биоиндикации;

-выявить причины загрязнения атмосферного воздуха в г. Ганцевичи;

- разработать план действий по минимизации загрязнения атмосферного воздуха в микрорайоне ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи».

Задание

Даты выполнения

Кол-во участников

Целе-

вые группы

Ответств.

педаго-гический работник

Краткое описание выполнения задания (этапы)

Показатели, по которым оценивалось выполнение задания

5.1 Изучение степени загрязнения атмосферного воздуха методами биоиндикации в микрорайоне г.Ганцевичи

Сентябрь, 2022 г.

Хомич Л.Л.

1. Ознакомит учащихся с методами биоиндикации.
  2. Оценка качества воздушной среды г. Ганцевичи по комплексу признаков сосны обыкновенной
  3. Проведение исследования.
  4. Анализ результатов, выводы.

Увеличение знаний учащихся о методах биондикации загрязнения различными методами. Выявление уровня загрязнения атмосферного воздуха в пределахгорода.

5.4 Выявить причины загрязнения атмосферного воздуха в г. Ганцевии.

Октябрь, 2022 г.

Хомич Л.Л.

1. На основании проведенного исследования выявить причины загрязнения.
  2. Определить основные источники загрязнения атмосферного воздуха в городе.

Развитие бережного отношение к окружающей среде. Выявление основных причин и источников загрязнения атмосферного воздуха.

5.5 Разработка плана по минимизации загрязнения атмосферного воздуха в микрорайоне ГУО «Средняя школа №3 г Ганцевичи»

Октябрь, 2022 г.

Хомич Л.Л.

1.                  Составить план действий по минимизации загрязнения атмосферного воздуха в пределах микрорайона.
  2.                  План согласовать с администрацией школы.
  3.                  План довести до сведения сотрудников, педагогов, хоз.служб, родителей и учащихся и разместить на сайте учреждения.

Разработка комплекса мероприятий по уменьшению загрязнения атмосферного воздуха в микрорайоне ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи». Развитие чувства бережливости. Увеличение знаний в вопросах сохранения окружающей среды.