Задание 2.3

Задание 2.3. Провести анализ ситуации по эффективности использования энергии в учреждении образования и составить план действий по сбережению электроэнергии в школе на год

Цель: провести анализ эффективности использования электроэнергии в учреждении образования и разработать комплексный план действий, направленный на сбережение электроэнергии в школе.

Дата выполнения: январь – февраль, 2023 г.

Участники: учащиеся объединения по интересам «Зелёная школа».

Количество участников: 17 учащихся

17. Тихон Кирилл

Ответственный:Хомич Лариса Леонидовна

Количество участников:

Проанализировав ситуацию по эффективности использованию электроэнергии в школе, мы пришли к выводам:

- Среднее потребление электроэнергии в школе за месяц- 7960 кВт. Наибольше количество электроэнергии потребляется в зимние месяцы. Это можно объяснить тем, что в данный период школа отапливается. Зимой световой день значительно короче, а занятия проводятся и во вторую смену. При проведении исследования на потребление энергии кухней выявлено, что в выходные дни также используется значительное количество электроэнергии, так как в это время включены такие приборы, как холодильник, морозильник, в субботу в школе проводятся занятия и различные мероприятия. Иногда, включённым остаётся бойлер. Значительная часть энергии тратится на освещение и отопление.

Таким образом, проанализировав ситуацию по эффективности использования энергии в учреждении образования, составили план действий по сбережению электроэнергии на год. План согласован с руководством учреждения, вывешен в доступном месте, доведен до сведения педагогов, хозяйственных служб, родителей, размещен на сайте учреждения образования.