Задание 1.11

Задание 1.11. Изучение состояния пруда на пришкольной территории

Цель: изучить состояние школьного пруда; принять меры по увеличению его биоразнообразия.

Дата выполнения: октябрь, 2022 г.

Участники: учащиеся объединения по интересам «Зелёная школа»

Количеств учащихся: 17 человек.

Список участников:

1.      Верес Мирослава
  2.      Делешкова Любовь
  3.      Занько Карина
  4.      Кондратович Валерия
  5.      Мартынович Екатерина
  6.      Минько Анастасия
  7.      Наумик Владислава
  8.      Новиков Михаил
  9.      Семенец Анна
  10.      Скорогод Алина
  11.      Шаматульская Алина
  12.      Шуляк Суламита
  13.     Ясинская Вероника
  14.     Рылко Милана
  15.     Гайтюкевич Полина
  16.     Силюк Глеб
  17.     Тихон Кирилл

Ответственный: Хомич Л. Л.

Учащимися объединения по интересам «Зелёная школа» был изучен пруд на пришкольной территории, а также выявлены проблемы, которые всех беспокоят. Пруд имеет не только эстетическое, но и экологическое значение. В связи с уменьшением воды в пруде, он потерял свой первозданный вид, уменьшился в размерах, зарос сорняками, прилегающая территория засорена высохшими деревьями и кустарниками. Таким образом, перед учащимися объединения по интересам «Зелёная школа», стоит задача, провести все необходимые мероприятия по улучшению экологического состояния пруда, а также увеличению биологического разнообразия.

Учащиеся объединения по интересам «Зелёная школа» участвуют в экологической акции «Чистый берег», приводят в порядок прилегающую к школьному пруду территорию.