«Классный час вместе с МАМОЙ/ПАПОЙ»

Изо дня в день мы обучаем ребят правилам безопасности, но как важно для них всё это увидеть своими глазами. С этой целью 8 февраля для учащихся 5 "А" класса классный час прошел в пожарной части Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
В процессе занятия ребята познакомились с вооружением, посетили центр оперативного управления, куда со всего района поступают звонки о чрезвычайных ситуациях. Затем учащиеся проследовали в гараж для знакомства с пожарной аварийно-спасательной техникой спасателей и оборудованием, которое используется ими в профессиональной деятельности.
Ребятам рассказали о службе огнеборцев, рабочих буднях, привели примеры чрезвычайных ситуаций, наиболее сопряжённых с риском для жизни.
В рамках встречи несовершеннолетним напомнили основные правила пожарной безопасности, меры безопасного поведения на льду, призвали быть осторожными при обращении с огнём.
Организатором урока стал папа учащейся класса Занько Сергей Иванович. Встреча проведена в рамках проекта «Классный час вместе с МАМОЙ/ПАПОЙ».