Полезные каникулы

Учащиеся 2 "Б" и 2 "В" классов посетили Дом ремёсел.
В ходе экскурсии ребята познакомились с традициями народных ремесел, узнали как раньше обрабатывали лен и получали нити для ткачества, и как работали на ткацком станке. Познакомились с коллекцией тканых и вышитых местных рушников, скатертей, предметов мужской и женской одежды, а также ведущими мастерами района по ткачеству, вышивке , плетению.

Украшения ёлки является творческим и радостным событием. Так учащиеся 1 "В" класса в творческой мастерской изготовили украшения для новогодней елки. Каждый постарался изготовить что-то особенное для украшения своей «зелёной красавицы» дома. В процессе изготовления новогодних игрушек у ребят было предновогоднее настроение.
В 1 "Б" класс прошло КТД "Ёлки-иголки".
В 4 "В" классе прошла игра-викторина "К нам приходит Новый год!"
Ребята с интересом принимали участие в играх :"Зимнее настроение", "Потому что новый год", "Новогодняя шкатулка".
С радостью участвовали в конкурсе "Меткий стрелок", "Кто быстрее соберёт слово", придумывали свои рассказы про новый год по опорным словам. В итоге поздравили друг друга с наступающим Новым годом и пожелали исполнения желаний в новом году.