На каникулы с правилами безопасности

Наступили долгожданные каникулы. Дети больше времени проводят без присмотра взрослых. Поэтому с целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было проведено профилактическое мероприятие с учащимися ГУО «Средняя школа №3 г.Ганцевичи».

Первые дни работы школьного оздоровительно лагеря «Весёлая галактика», начались с обучения ребят правилам безопасности.

Работник МЧС приготовил для воспитанников познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми, самые активные участники которой за правильные ответы получили памятные призы. Ребятам напомнили правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить беды, как следует себя вести, если случился пожар, проговорили номера службы спасения.

В завершение мероприятия для закрепления полученных знаний детям показали мультфильм «Волшебная книга МЧС».

На территории Ганцевичского района за истекший период 2022 года произошло 13 пожаров. Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают:

- разъясните своим детям, что поджоги сухой травы, разведение костров, шалость детей с огнем могут привести не только к нанесению вреда природной среде, но и опасны для них самих.
- проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. А чтобы обучение было интересным и запомнилось надолго, воспользуйтесь разделом «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by.
Не оставляйте детей без присмотра, не оставляйте спички в легко доступных местах, объясните детям всю опасность огня. Убедительно просим Вас самих строго соблюдать правила пожарной безопасности: дети во всем берут пример именно с Вас!