Деньги любят умных людей

В рамках всемирной акции Недели финансовой грамотности детей и молодежи (GlobalMoneyWeeк) представительство Белгостсраха по Ганцевичскому району приняло участие в данном мероприятии в ГУО «Средняя школа №3 г.Ганцевичи». Тематический акцент сделан на разумном (рациональном) заимстовании. Денежные вопросы действительно имеют значение. Все мы желаем жить в собственном уютном доме, красиво одеваться и ездить на современном автомобиле. Одни люди для того, чтобы ускорить момент приобретения желанных благ экономят и сберегают, другие – ищут дополнительный заработок, а третьи предпочитают руководствоваться призывами товаропроизводителей и продавцов: «Купи! Нет денег? – Возьми в долг и все равно купи!».

Далеко не все люди понимают, что деньги, взятые в долг, кроме удовлетворения наших потребностей несут и обязательства. И для того, чтобы кредит стал полезным финансовым инструментом, а не источником проблем, заимствование должно быть «разумным», или рациональным. Поэтому слоган «Деньги любят умных людей» и стал ключевым девизом данной акции со стороны Белгостсраха.

Полученные знания помогут уверенно ориентироваться в многообразии кредитных продуктов, принимать осознанные финансовые решения и с успехом заботиться о своем благосостоянии.