Веселые и полезные каникулы

Весёлые каникулы!

Обучение навыкам плавания - одно из жизненно важных направлений физического воспитания детей и учащейся молодежи.Для организации обучения плаванию учащиеся ГУО “Средняя школа №3 г.Ганцевичи” посещают ФОК г.Лунинца и г.Клецка.

Предложение о посещении бассейна на весенних каникулах было воспринято на “ура”. 30 марта учащиеся 5 “А” класса отправились в ФОК г.Клецка.

Древние греки считают, что обучение плаванию является обязательным, также как и обучение читать и писать. Знакомство с правилами поведения на воде, изучение различных видов плавания началось еще в начальной школе. С каждым посещением ребята чувствуют себя увереннее на воде. И в этом им помогают учителя физической культуры и здоровья. Педагоги напомнили ребятам о правилах поведения в бассейне, а потом провели занятие. Занятия плаванием укрепляют и тренируют организм, закаливают ребенка, восстанавливают после болезней.

Посещение бассейна вызвало у ребят несравнимое ни с чем удовольствие. Учащиесяпрекраснопровели время плавая и играя в бассейне, получили заряд бодрости и хорошего настроения и с нетерпение ждут следующей поездки в бассейн!

Уверена, что весенние каникулы запомнятся всем яркими и увлекательными.

Ольга Хролович,

классный руководитель 5 «А» класса

ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи»

Каникулы у наших детей проходят с пользой👍 Сегодня наши учащиеся посетили РЦДЮТ, где приняли участие в квест-игре #ЯБлогер .

Юные волонтеры, школьные активисты, путешественники. И это все про учащихся 5 "А" класса, которые ни дня не сидят дома и находят себе каждый день занятия по душе. Вчера ребята посетили районный Дом ремесел.

К акции "Пусть птичьими голосами наполнится весна" присоединились учащиеся 9 "В" класса и во время каникул посетили ветерана педагогического труда Давыдчик Нину Романовну.

Учащимся 4 "А" класса нет времени скучать и проводят с пользой время на весенних каникулах. Вчера они посетили районный краеведческий музей.

Игра "Тайны природы" в каникулярный период прошла в 5 "В" классе Ребятам были предложены интересные вопросы по различных категориях. Цель мероприятия - обобщение знаний детей об окружающем мире.

Игровое занятие по основам безопасной жизнедеятельности «Да-нет, знаю- не знаю» прошло во 2 "Г" классе.

Каникулы продолжаются, а проведение время с пользой никто не отменял!!!
Сегодня учащиеся 9 "А" класса нашей школы посетили Управление по труду, занятости и социальной защите Ганцевичского райисполкома. Главный специалист отделав по труду и занятости Татьяна Ивановна Даленчук рассказала учащимся об популярных профессиях в районе, наиболее востребованных из них. Также Татьяна Ивановна ознакомила о вакансиях района и предложила ребятам выбрать в качестве дальнейшего места обучения - учреждения, готовящие нужных району специалистов.

Час общения "Каникулы время чудесное" прошел на каникулах в 3 "Б" классе.

Интеллектуальный марафон "Физика вокруг нас" прошел для учащихся 8 "В" класса.

С учащимися 10 "А" класса была проведена игра "Историческое лото с QR-кодами". Учащиеся смогли проверить свои знания по истории Нового времени.