Весёлая Галактика

Сегодня в оздоровительном лагере "Веселая Галактика" прошло творческое занятие "Кошка- мой пушистый друг". Учитель изобразительного искусства Володько Л.В. рассказала детям много интересного о кошках, их особенностях. Ребята с огромным удовольствием создавали свои маленькие шедевры. Работа принесла много положительных эмоций и впечатлений.

Каждый день в оздоровительном лагере Весёлая Галактика наполнен интересными делами. Сегодня ребята посетили занятия в РЦДЮТ. Под руководством опытных педагогов дети занимались декоративно- прикладным творчеством, играли в шахматы и шашки, мастерили поделки из лего- конструктора.

Для детей из отряда Экипаж Дружный в лагере "Весёлая галактика" прошло занятие с элементами арт-терапии "Радуга настроений".В ходе занятия мы разобрались, что такое настроение, на что оно влияет, чем вредит нашему здоровью плохое настроение и отрицательные эмоции. Ребята прислушались к себе и постарались понять какое у них сейчас настроение: грустное или веселое, радостное или печальное, задумчивое, творческое, рабочее…? А если сравнить настроение с погодой, с музыкой, с любимой книгой или сказкой, описать свое состояние с помощью цвета – все это ребята с интересом и без труда выполнили. Вопрос «Как можно поднять себе настроение?» по началу вызвал у ребят трудности, но через время способов стало так много, что каждый понял – поднять себе настроение очень просто, главное захотеть. Это мы и сделали – негативные эмоции и чувства, ребята весело и умело исправили в яркие и радужные рисунки, которые напомнили им – все в твоих руках!