"Полезные каникулы"

В рамках акции "Полезные каникулы" и учащиеся 1 "Б" класса приняли участие в игре-путешествии "В мир профессий". Учащиеся, путешествуя по станциям книг, познакомились с различного рода профессиями. На станции "Знакомство с профессиями" ребята открыли для себя, что есть рабочие профессии и "мужественные" профессии. А так же познакомились с некоторыми новыми профессиями. На станции "Игровая" по описанию вида деятельности человека называли профессию. На станции "Литературная' ребята читали стихи и отгадывали загадки о профессиях.

В мире тысячи профессий. Чтобы разобраться в этом многообразии и правильно сделать свой выбор, знакомство с ними начинается с первого класса. Учащиеся 2 "В" класса решили провести каникулы с пользой и приняли участие в мероприятии "Азбука профессий", в ходе которого ребята назвали профессии на каждую букву алфавита, составили рассказ из существительных о трудовом дне учителя, определили, какими профессиональными навыками обладают сказочные герои.