12.03.2022

"Эта Земля моя и твоя"

Рождаясь, с первого  вздоха, с первой  минуты  жизни    мы  получаем  в  наследство, в  пожизненное     пользование   огромный  мир  — нашу  прекрасную  планету  по  имени  Земля. «Человек стал  человеком, когда  услышал  шепот  листьев  и песню  кузнечика,  журчанье  весеннего   ручья  и  звон  серебряных   колокольчиков,  жаворонка в  бездонном   небе,   шорох   снежинок  и   завывание   вьюги  за   окном, ласковый  плеск  волны  и  торжественную  тишину  ночи, —  услышал и,  затаив   дыхание,  слушает  сотни  и   сотни  тысяч  лет  чудесную  музыку  жизни» —  сказал  В.А.  Сухомлинский.

12.03 для учащихся 5 «А», «Б» классов прошел экологический экспресс "Эта Земля моя и твоя".

Цель: воспитание у учащихся бережного и ответственного отношения к природному наследию Беларуси.

С учащимися был просмотрен обучающий фильм "Интересные факты о Земле". Затем дети выполняли творческие задания "Земля - мой дом", "Природа белорусского края". Обсудили   экологические  проблемы  нашей  планеты,  а  также  сделали     выводы, что   надо  делать  людям  для  спасения   нашего  общего  дома. В конце мероприятия дети получили  сладкие  призы.