Родительский университет

Занятие родительского университета состоялось сегодня с родителями учащихся 6 "А" класса. Тема "Свободное время и его значение в формировании личности ребенка" актуальна законных представителей шестиклассников, да и самих детей.

Зачастую, родители, занятые рутиной повседневной жизни, не уделяют должного  внимания своим детям и они в свободное от уроков время предоставлены сами себе. Школьники быстро чувствуют слабину контроля, пропускают занятия в дополнительного образования и становятся более склонны к совершению правонарушений и даже преступлений.

Классный руководитель Кравцова Галина Адамовна уделила достаточно внимания этой теме. Проблемы занятости несовершеннолетних и пути их устранения - стали ключевым моментом занятия.