Профилактическая встреча с инспектором ИДН

25.02.2022 года в ГУО "СШ 3 г.Ганцевичи" прошла профилактическая встреча для учащихся 9 классов с инспектором ИДН Ганцевичского РОВД Кирик Кариной Анатольевной. Инспектор ИДН в ходе беседы с учащимися осветила тему насилия и конфликтов в семье и обществе над детьми и подростками, в которой были затронуты и аспекты сексуального насилия над детьми, рассказала о мере ответственности за подобное поведение. Также инспектор ИДН затронула и иные правонарушения несовершеннолетних, в частности принимаемые меры по борьбе с наркотиками: прошла демонстрация видеороликов, были ознакомлены с Телеграмм-чатом "STOP наркотик! Ганцевичский РОВД" и материалами, которые там ежедневно публикуются. Учащиеся предупреждены об ответственности за сбыт, распространение и употребление наркотических и психотропных веществ!

В ходе беседы учащиеся задавали инспектору интересующие их вопросы.

Была у ребят возможность и лично побеседовать с Кариной Анатольевной, которой они активно воспользовались.