Соревнования по стрельбе среди 6-х классов

19 января в тире нашей школы прошли соревнования по электронной стрельбе из макета автомата Калашникова (АК - 74).

Целью проведения соревнований является популяризация стрелковых умений среди учащихся, повышения командного и индивидуального мастерства спортсменов и целенаправленной работы по военно-прикладным видам спорта.

Соревнования прошли среди учащихся 6-х классов и организаторами выступили руководители по военно-патриотическому воспитанию Худницкий В.А и Муха М.А.

Первый этап состоял из инструктажа по правилам и технике стрельбы, второй – стрельба из макета автомата Калашникова из положения «сидя с упора».

Состязания прошли четко и слаженно. Места определялись по наибольшей сумме баллов, набранных участниками в упражнении.