Акция "Здоровью - Да!"

Здоровье дается человеку от рождения, но чтобы сохранить его на всю жизнь, нужно с раннего детства и до глубокой старости заботиться о его укреплении.

Формированию ЗОЖ в государственном учреждении образования "Средняя школа 3 г. Ганцевичи" уделяется особое значение. Ведь здоровье - самая большая и главная ценность для каждого человека.
Поэтому активно, с интернетом, увлечением и позитивом педагоги и учащиеся подключились к проведению многопрофильной акции "Здоровью - Да!"
С 18 ноября в учреждении образования проходят различные по формам и методам мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.
Специалистами СППС организованы передвижные стенды по популяризации ЗОЖ, которые смогли посетить учащиеся 1-11 классов. Используя принцип "равный обучает равного", ребята под руководством педагога-психолога Гук А.И. провели информационно-просветительские экскурсии "Здоровью -Да!" в ходе которых познакомили сверстников с факторами формирования ЗОЖ, дали советы по сохранению здоровья.
Особый интерес и внимание учащихся привлекла "Урна вредных привычек", подготовленная педагогом социальным Зелепухиной И.А. Данная акция способствовала самопознанию, самосовершенствованию образа жизни учащихся и была направлена на сохранение и укрепление их здоровья.Надеемся, что подобного рода акции способствуют осознанию учащимися, что здоровый образ жизни– основа будущего благополучия!