К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

Человек есть тайна, ее надо разгадывать, и

если потратить на это всю жизнь, то не

говори, что потерял время. Я занимаюсь

этой тайной, ибо хочу быть человеком».

Ф.М.Достоевский

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского.

Для учащихся 10-11 классов школьными библиотекарями была организована выставка ай-стоппер «Читайте Достоевского, любите Достоевского». На выставке представлены произведения Ф.М. Достоевского, книги биографии Ф.М. Достоевского, его высказывания о счастье, о жизни. Ребятам было рассказано о белорусских корнях всемирно известного писателя, которые берут свое начало в деревне Достоево Ивановского района Брестской области.

Также для ребят был проведён экскурс о жизни и творчестве Достоевского Ф.М., рассказано об интересных фактах биографии писателя с включением видеофильмов: «Федор Достоевский. Биография», «Цитаты Федора Достоевского», «Топ 10 фактов о Федоре Достоевском», «Юбилейная серебряная монета к 200-летию Ф.М.Достоевского».

Л.И.Ковалевская,