Дружба крепкая - это...

Совсем недавно закончились осенние каникулы и ребята опять разошлись по своим классам, но дружить друг с друг останутся и дальше. «Дружба крепкая - это..." под таким названием прошло занятие в школьном лагере "Веселая Галактика" с ребятами 4 отряда "Планета Х".
Посредством выполнения различных заданий учащиеся формировали нравственные качества: доброжелательность, любовь к ближнему, умение беречь дружбу, дружить, приходить на помощь. Учились рассуждать, высказывать свою точку зрения.
В ходе встречи ребята выработали "Правила дружбы", создали "Дерево дружбы", собирали рассыпанные пословицы о дружбе и друзьях, изготовили браслет дружбы.
Проведенное занятие способствует развитию позитивного отношения к таким ценностям, как дружба, умение дружить, беречь дружбу и друзей.

Каждый день под влиянием впечатлений и воспоминаний мы переживаем целую гамму эмоций. Они умело управляют нами: мы ощущаем радость — и в этот момент становимся более отзывчивыми, внимательными к другим. Благодаря эмоциям и чувствам жизнь приобретает особые краски. Владеть собой и своими душевными порывами нас учат с детства, а позже жизнь в обществе начинает диктовать свои «взрослые» правила. Так на занятии "Мир эмоций", ребята 5-ых классов совместно с педагогом-психологом Гук А.И. учились оценивать собственное настроение и настроение других, управлять собственными чувствами и эмоциями.