04.11.2021

Занятие для ЮИДовцев на базе ДОСААФ

Каникулы - это время, когда можно не только хорошо отдохнуть, но и расширить свой кругозор, узнать что-то полезное и интересное.

3 ноября, ребята из объединения по интересам Планета ЮИД посетили  районное отделение ДОСААФ и провели совместное занятие объединения. Представитель Ганцевичской РОС ДОСААФ Михаил Михайлович Кунцевич познакомил учащихся со славной историей организации, ее роли в современном обществе. Ребята с интересом посмотрели презентацию о людях с героической судьбой, которые приобретали свои навыки в структурных подразделениях ДОСААФ. После знакомства с возможностями организации ребята получили прекрасный шанс проверить свои знания на практике. Нам был предоставлен компьютерный класс по Правилам Дорожного Движения, где есть множество специальных программ, позволяющих получить и углубить свои знания по правилам дорожного движения. Ребята с благодарностью приняли предложение М.М.Кунцевича проводить здесь свои занятия и в дальнейшем. Это сотрудничество будет способствовать патриотическому воспитанию учащихся, повышению их правовой культуры, углублению знаний по безопасной жизнедеятельности.

О.И.Новик, руководитель отряда "Планета ЮИД",

руководитель ресурсного  центра по безопасной жизнедеятельности