Единый день безопасности дорожного движения

Традиционно третий четверг месяца проходит как Единый день безопасности дорожного движения.

Насыщенным на профилактические мероприятия оказался этот день в средней школе №3.

Во 2 "В" классе прошла игровая программа "Дорожная азбука", в ходе которой учащиеся вместе с классным руководителем Сергиеней Аллой Александровной закрепили основные правила безопасного поведения на улице и дороге. Разгадав кроссворд, прочитали ключевое слово "ОСТОРОЖНОСТЬ". Сигнальными карточками трех цветов - красный, желтый и зеленый - учащиеся показывали правильные и неправильные действия в разных ситуациях. По описанию называли дорожные знаки.

Проверить знания ребят пришел старший инспектор ИДН старший лейтенант милиции Алена Юрьевна Железная. Инспектор также напомнила ребятам о правилах безопасного поведения в общественных местах и ответственность за них.

Для учащихся 1 "В" класса руководителем ресурсного центра по воспитанию культуры безопасного поведения Новиком Олегом Ивановичем проведено обучающее занятие на площадке ПДД учреждения "Безопасный пешеход".

В 5 "В" классе прошло внеклассное мероприятие "Азбука дорог", на котором ребята в очередной раз повторили правила безопасного поведения на дороге, правила езды на велосипеде, правила поведения в темное время суток.