Новая жизнь в обмен на крышечки

В ГУО “Средняя школа №3 г.Ганцевичи стартовала акция “Новая жизнь в обмен на крышечки”. Волонтеры отряда “Сила добра” заинтересовались идеей проекта, который реализуется в 44 странах, и предложили присоединиться к нему.
Ребят вдохновила история турецкого студента, которому удалось собрать более 300 тонн крышек и купить около 1500 инвалидных колясок для людей, и приняли решение об участии в акции. Стимулом для участия стало желание помочь нуждающимся и окружающей среде.
Чтобы всё заработало, установили контейнер на 1 этаже, разместили необходимую информацию: почему именно крышечки, а не какой-то другой пластик; какие крышечки подойдут; как подготовить крышки к сдаче; куда пойдут вырученные от сдачи на переработку пластмассы средства. Разместили информацию на сайте школы.
Несмотря на то, что мы только в начале пути, у нас уже есть результат. Вдохновляет то, что все учащиеся и их родители, работники школы
поддержали акцию, охотно присоединились к данному проекту. Принимая в нем участие, мы можем спасти окружающую среду и сформировать у ребят бережное отношение к ней. А еще это замечательная возможность помочь нуждающимся людям в приобретении медоборудования и медикаментов.
Поддержать акцию несложно, а делать добрые дела всегда радостно.