Единый день безопасности дорожного движения

24 сентября на территории РБ Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения: "Позаботься о безопасности! Стань заметным на дороге!".
В целях повышения эффективности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения и в рамках Единого дня была проведена акция «Мы засветились!» воспитателем группы продленного дня Омельянович И.В.
Использование данной акции способствовало обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и школы по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражающих фликеров или использование светоотражателей в элементах одежды детей в любое время года.

🚔👮🚨А вот ещё одно занятие к Единому дню безопасности дорожного движения: "Позаботься о безопасности! Стань заметным на дороге!" с воспитанниками группы продлённого дня 2-х классов. Воспитатель Новик О.Н.