Безопасный велосипед

Неделю безопасности дорожного движения открыли уроки безопасности, проведенные классными руководителями в первый день сентября. Педагоги напомнили учащимся о правилах передвижения на велосипедах, правилах перехода проезжей части, правилах поведения на железной дороге, автобусных остановках. Не остались без внимания и беседы о современных средствах индивидуальной мобильности (электросамокаты, сегвеи, самокаты, гироскутеры, электроскутеры, роликовые кольки, скейборды). В фойе первого этажа подготовлена выставка памяток для учащихся и родителей на данную тематику. На пришкольной территории руководитель ресурсного центра по формированию культуры безопасной жизнедеятельности учащихся Новик О.И. провел соревнования по фигурному вождению велосипеда "Безопасный велосипед".