Чернобыль - черная боль.

Прошло 35  лет, а черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он зацепил своим нехорошим крылом, и тех, кто позднее родился далеко от изуродованной земли.

К 35-летию в фойе школы оформлена выставка «Чернобыль. 35 лет спустя", где библиотекарь Ковалевская Л.И. для учащихся 8-10 классов провела экскурс "«Чернобыль – черная боль ». В ходе мероприятия  Лилия Ивановна рассказала о трагедии, которая произошла в 1986 году, о мужестве и героизме её ликвидаторов. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, которая включила в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

Дети группы продленного дня 4 –х классов посмотрели ролик о тех страшных событиях, как выглядит сейчас Чернобыль и Припять, какие последствия для человечества последовали после этой аварии.

Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг – стало целью прошедшего мероприятия.

Л.И.Ковалевская, библиотекарь