17.04.2021

Онлайн-занятие с родителями

В работе с семьей в ГУО "Средняя школа № 3 г. Ганцевичи" используются различные формы и методы. В настоящее время особую важность и актуальность приобретают мероприятия, проведенные в дистанционном формате.

17 апреля педагоги-психологи школы Снарская Ю.Д. и Высоцкая О.Ю. провели онлайн-занятие с родителями детей, признанных находящимися в социально опасном положении, под названием "Интересы и увлечения моей семьи".

Многие проблемы семьи связаны с отсутствием общих интересов и увлечений, которые благоприятно бы сказывались на формировании детей и семьи в целом. Ведь увлечения помогают родителям привить детям необходимые в жизни качества и овладеть полезными навыками. Главное, найти такое увлечение, которое будет по душе всем членам семьи и принесет массу положительных эмоций и воспоминаний о проведенном вместе времени.

Предварительно с участниками мероприятия были определены цели и задачи, дата и время, а также канал связи. Родители получили задание подготовить видеоролики, фото, презентацию об увлечениях и интересах своей семьи.

В ходе встречи участники наперебой делились увлечениями своей семьи: кулинария, семейные пешие прогулки и игры, цветоводство и садоводство, животные, велосипедные прогулки, рисование, вышивка. Лица родителей и детей на фото и видео светились радостью.

В завершении участники онлайн-встречи пришли к единому выводу, что общие интересы способствуют сплочению семьи, объединяют всех членов семьи единой целью и общим интересом, демонстрируя скрытые способности каждого.

Совместное хобби позволяет детям и родителям обрести внутреннее спокойствие и гармонию в семье.

Высоцкая Оксана Юрьевна,