ШАГ

Сегодня в школе прошел очередное занятие Школы Активного Гражданина «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

Сегодня у нас в гостях была Здрок Надежда Владимировна, начальник отдела по образованию Ганцевичского райисполкома, председатель районной организации «Белорусский союз женщин», которая помогла нам разобраться в данном вопросе.

Встреча Надежды Владимировны и учащихся 10 "Б" класса прошла дружественной атмосфере. За круглым столом гостья и ребята нашли ответы на следующие вопросы:

1. Почему Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко уделяет особое внимание сохранению и развитию национального культурного наследия, воспитанию у молодежи любви к Отечеству, утверждению духовных ценностей и нравственных традиций, идей человеколюбия, благотворительности и милосердия?
  2. Какие нравственные нормы поведения являются основополагающими в жизни каждого из нас? Почему?
  3. Что должен делать каждый гражданин для того, чтобы стать настоящим человеком?
  4. Может ли человек нравственно и духовно воспитанный не быть верующим?

Встреча прошла на одном дыхании и ребята были впечатленны рассказами Надежды Владимировны.