Школа активного гражданина

Такие разные они, но всё же

Лишь сёстры так бывают схожи.

Две сестры – им навек дана от Бога

На двоих одна судьба, одна дорога!

Две сестры – в целом мире нет красивей!

Две сестры – Беларусь и Россия!

25 марта 2021 года в учреждении прошло занятие в рамках проекта «Школа активного гражданина». Тема занятия: «Беларусь и Россия: история становления и развития союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России).

Мероприятия рассчитано на учащихся 8-11 классов и по традиции состояло из следующих блоков:

• «Единение народов Беларуси и России: события, факты»;
  • «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи».

На занятии были освещены все основные темы, которые касаются истории становления и развития Союзного государства, исторических и культурных связей России и Беларуси, мирного и демократического развития, уважения традиций народов, сотрудничества, сотворчества, взаимоуважения, обеспечения устойчивого социально-экономического развития, повышения уровня жизни, укрепления отношений, братства, дружбы, сотрудничества.