21.03.2021

Семья – основа всех основ

В связи с необходимостью решения социальной проблемы для осуществления реабилитационной работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, специалистами СППС был организован круглый стол «Семья – основа всех основ».

В ходе мероприятия родители получили возможность расширить систему нравственных ценностей семьи, проанализировали свое родительское поведение, увидели положительные и отрицательные стороны воспитательного воздействия на своих несовершеннолетних детей.

Специалисты СППС стремились создать предпосылки для формирования у родителей отношения к семье как к главной жизненной ценности. Заострили внимание родителей на положительных моментах воспитания детей, формах проявления любви к ребенку, убеждали родителей в необходимости родительского примера и щедрых проявлений своей безусловной родительской любви.

В ходе встречи с родителями проведена диагностическая и консультационная работа.

Оксана Юрьевна Высоцкая, педагог-психолог