Конституция - основной закон Республики Беларусь

15 марта - День Конституции Республики Беларусь. В этот день в учреждении прошли информационные часы для учащихся 1-11 классов.

В фойе школы оформлена выставка "Конституция - основной закон Республики Беларусь", где библиотекарь Ковалевская Л.И. для учащихся 8-10 классов провела экскурс "Конституция - гарант белорусской государственности". В ходе мероприятия Лилия Ивановна рассказала о значении Конституц­ии для государства в целом и для каждого гражданина нашей страны. Ребята познакомились с историей возникновения  и развития конституционного права, рассмотрены разделы и статьи из Конституции. Также рассмотрели изменения в изображении государственного герба.

В этот же день в большом зале райисполкома состоялось торжественное мероприятие в рамках Всебелорусской акции ОО "БРСМ" "Мы - граждане Республики Беларусь". В мероприятии приняли участие Ю.Г.Шапель - председатель районного Совета депутатов, С.В. Сороков - заместитель председателя районного исполнительного комитета, Н.В.Здрок - начальник отдела по образованию, А.А.Занько - первый секретарь РК ОО "БРСМ", Ю.Д.Гулицкая - председатель РС ОО "БРПО", Е.С.Статько - председатель районного совета ветеранов. В ходе мероприятия пяти учащимся нашей школы торжественно были вручены их главный в жизни документ - паспорт.

Кроме этого три учащихся школы в торжественной обстановке получили молодежные билеты ОО "БРСМ". Двое учащихся были торжественно приняты в ряды ОО "БРПО".

Часом ранее будущие пионеры приняли участие в игре "Пионерский квиз", которая прошла на базе музея системы образования Ганцевщины, который размещается в нашей школе.

Старшие ребята приняли участие в правовой игре "QUIZ-конституция", которая прошла в городском Доме Культуры.