13.03.2021

День здоровья

Сегодня в школе прошла игра в пионербол "Я выбираю здоровье". Игра прошла в рамках Дня здоровья. В ней приняли участие учащиеся 7-ых классов.

Дети всегда любят всевозможные игры с мячом. В школе учат многим играм, рассказывают правила и стратегии. Но одна из самых интересных игр – пионербол.

В игре участвует две команды, как и во многих спортивных играх с мячом. Но особое отличие, например, от футбола заключается в том, что команда играет как одно целое. Здесь нет такого большого поля, поэтому игроки команды в любой момент могут тебя поддержать.

Правила этой игры достаточно просты и понятны. Две команды, игра на счет, основная задача - забить гол противникам. В переходах по полю также нет никакой сложности. В пионерболе нет постоянных ролей и обязанностей. Каждый игрок команды сможет постоять в разных зонах поля: под сеткой, в центре и на месте подающего.

Дети любят эту игру за то, что она достаточно спокойная. Во время игры нет времени отвлечься, их внимание всегда сфокусировано на мяче и на действиях своего соперника.

Учащимся всегда нравится играть подвижные игры!!!