Главная : Об учреждении : Информатизация

Информатизация

Ответственный за информатизацию - заместители директора по учебной работе Н.К.Севрук, И.А. Савеня.
Ответственные за школьный сайт - учитель информатики Е.А.Шут
Ответственный за электронную почту - секретарь школы А.А.Акулунц.

Нормативные правовые акты и методические документы

1. Закон Республики Беларусь от 10 ноября 2008 г. № 455 «Об информации, информатизации и защите информации».

2. Указ Президента Республики Беларусь от 1 февраля 2010 г. № 60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет».

3. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2009 г. № 673 «О некоторых мерах по реализации Закона Республики Беларусь «Об информации, информатизации и защите информации» и о признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь».

4. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 2010 г. № 645 «О некоторых вопросах интернет-сайтов государственных органов и организаций и признании утратившим силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 февраля 2006 г. № 192».

5. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 9 августа 2010 г. № 1174 «О стратегии развития информационного общества в Республике Беларусь на период до 2015 года и плане первоочередных мер по реализации Стратегии развития информационного общества в Республике Беларусь на 2010 год».

6. Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь по использованию информационно-коммуникационных технологий и электронных средств обучения в образовательном процессе.

Сертификация педагогических работников

Сертификация педагогических кадров  как пользователей ИТ

Программа оценки информационно-коммуникационной компьютерной компетентности педагогов

Список информационных источников для подготовки к сертификационному экзамену