Неделя правовых знаний

С 16.11.2020 по 21.11.2020 в ГУО "Средняя школа № 3 г. Ганцевичи" прошла неделя правовых знаний.

В течении недели классными руководителями 1 – 11 классов проведены классные и информационные часы на правовую тематику. Педагогами социальными Зелепухиной И.А. и Володько Н.С. проконсультированы учащиеся и родители по вопросам социально-правового просвещения. Специалистами СППС с учащимися проведен рейд "Фликер". Педагогом-психологом Заяц Е.В. проведен опросник для учащихся 7-8- классов "Мои правовые знания".

16.11.2020 – специалистами СППС в фойе 1 этажа был оформлен информационный стенд «Права. Обязанность. Ответственность».

Библиотекарями Кощенок О.Ю. и Ковалевской Л.И. в фойе 2 этажа была оформлена выставка-обзор методической литературы, пособий, брошюр по теме правового просвещения несовершеннолетних и их родителей.

Специалистами СППС между 1 и 2 этажом школы был оформлен уголк правовых знаний "Букварь правовых понятий".

17.11.2020 – педагогами социальными Зелепухиной И.А. и Володько Н.С. для учащихся 1-2-х классов подготовлены и распространены буклеты "Учащийся должен знать!".

Педагогом-психологом Лемешевской Н.А. с учащимися 8 "Г" класса проведена игра-викторина о правах и обязанностях интернет-пользователей "Паутина".

18.11.2020 – специалистами СППС на переменах в фойе 2 этажа для учащихся 1-11 классов организован просмотр социальных роликов и мультфильмов на правовую тематику.

Педагогом-психологом Заяц Е.В. с учащимися 10 "А" класса проведено занятие "В мире прав и обязанностей".

19.11.2020 – педагогом-психологом Лемешевской Н.А. с учащимися 8 "Б" класса проведена игра-викторина о правах и обязанностях интернет-пользователей "Паутина".

Педагогом социальным Зелепухиной И.А. с учащимися 9 "В" класса проведено занятие "Зачем людям законы".

20.11.2020 – педагогом социальным Володько Н.С. с учащимися 8 "В" класса проведена викторина "Правовой калейдоскоп".

Педагогами социальными Зелепухиной И.А. и Володько Н.С. с учащимися 5-6 - х классов проведена правовая игра "Права и обязанности учащегося".