«Маленькие звездочки большой страны»

28 октября 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие в праздничном мероприятии «Маленькие звездочки большой страны». Ребят торжественно принимали в ряды «Октябрят» Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Главными целями и задачами мероприятия были: привлечение учащихся к деятельности пионерской организации, её делам и традициям, прошлому и настоящему; воспитание самостоятельности, трудолюбия, доброжелательности, организованности, способности к сотрудничеству; формирование у ребят чувства гордости за принадлежность к ОО «БРПО», содействие популяризации детского движения.

После торжественной части, команда учащихся из 5 человек достойно прошли игру «Маленькие звездочки большой страны».  Игра предполагала 5 маршрутных точек: «Октябрята-краеведы»; «Октябрята-исследователи»; «Октябрята творчеством увлеченные и милосердными делами сплоченные»; «Октябрята разносторонне одаренные, к успехам в учебе, общественных делах устремленные»; «Октябрята – спортивные ребята». Получив на руки свой маршрутный лист, команда прошла все контрольные точки и гордо заняла почетное II место.