17.10.2020

Родительская суббота в школьной библиотеке

ЧТЕНИЕ – это окошко, через которое дети видят

и познают мир и самих себя.

Как бы ни была неоспорима роль учителей и школьных библиотек в начальном приобщении детей к чтению, первыми и основными руководителями чтения являются родители. Только в союзе с родителями, возможно гармоничное, эффективное приобщение к чтению. И в век информатизации для развития беглости чтения и познавательных навыков ребят лучше всего подходят детские периодические издания: обладающие грамотным текстом, яркими иллюстрациями, доступно написанные для понимания.

Наша школьная библиотека получает газеты и журналы не только для взрослых и подростков, но также и для младших школьников. И сегодня в рамках традиционной родительской субботы О.Ю. Кощенок познакомила родителей и ребят с такими изданиями. Знакомясь с детскими журналами, дети с удовольствием листали, читали, разгадывали и рисовали.

В завершении встречи ребятам и родителям был предложен мастер-класс по изготовлению книжной закладки из цветной бумаги и оригами по изготовлению шапки из газеты.