Экскурсия в Ганцевичский РОЧС

В сентябре 2020 года на базе учреждения открыт районный ресурсный центр по воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности. В рамках работы центра для учащихся учреждения проходят различные мероприятия: онлайн-викторины, интерактивные перемены, единые дни безопасности дорожного движения, уроки безопасности и многое другое.

Излюбленной формой проведения урока безопасности является экскурсия в Ганцевичский РОЧС. Там для ребят проводят интересные занятия с техникой и инструментами, а так же интересные беседы о том, как обезопасить себя в быту и не допустить пожара. Викторина - интересный способ проверить, как ребята усвоили полученные знания.

Такие экскурсии всегда вызывают массу положительных эмоций у ребят не зависимо от возраста. Не исключением стали воспитанники группы продленного дня 4-ых классов, экскурсию для которых организовал воспитатель Занько Елена Николаевна и инспектор РОЧС Симончук Илья Александрович.

Литвинович Н.И., заместитель директора

по воспитательной работе