14.12.2019

«Путешествие в страну Светофорию»

14 марта в школьной библиотеке была проведена с учащимися 4 «А» класса игровая программа «Путешествие в страну Светофорию». В путешествие по стране Светофории ребята отправились с библиотекарем Ковалевской Л.И. В этой удивительной стране их ждало множество открытий, связанных с правилами дорожного движения. Ребята познакомились с дорожными знаками, просмотрели познавательное видео «Правила дорожные знать каждому положено», послушали стихотворения о правилах дорожного движения, отгадывали загадки «Знаки», вспоминали виды транспорта литературных героев, принимали участие в играх «Едет весело машина», «Кто внимательный?» и «Бешеные скачки», в конкурсах «Дорожные знаки», «Азбука безопасности» и «Найти нарушителя». Особенно ребятам понравилась игра «Ловушка для пешеходов». В заключение мероприятия юные читатели посмотрели мультипликационные фильмы «Смешарики и ПДД», что позволило им закрепить полученные знания по ПДД.