Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.12.2020

"Стоп, ВИЧ/СПИД!"

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. СПИД – синдром приобретенного иммунного дефицита человека. Сегодня в нашей школе прошла информационно-просветительская акция "Стоп, ВИЧ/СПИД!", посвящённый проблеме ВИЧ/ СПИДа. 

Здоровье – это состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять все его функции. Здоровье – это отсутствие недугов и болезней. Человек обязан сохранять своё здоровье. К великому сожалению, не все мы бережём своё здоровье и стараемся его сохранить.

ВИЧ – инфекция – заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека. Люди, у которых обнаружен этот вирус, ставят диагноз «ВИЧ – инфекция». Заразившись этим вирусом, человек живет с ним, и его называют «ВИЧ – инфицированным» или «ВИЧ – положительным».

Вирус иммунодефицита человека постепенно ослабляет иммунную систему организма, разрушая, «поедая» его защитные клетки (лейкоциты). В результате организм человека становится не в состоянии противостоять различным болезням, даже самой легкой простуде. Такое ослабление иммунной системы приводит к конечной стадии ВИЧ – инфекции – СПИДу – смертельному заболеванию. СПИД – синдром приобретенного имунного дефицита.

Разделы сайта