13.11.2021

Психологический час «Все о здоровье»

Психологический час «Все о здоровье» относится к разделу тем о здоровом образе жизни. Выбранная тема актуальна и представляет интерес для обучающихся школы. Здоровье школьников характеризуется в настоящее время как критическое, поэтому поиск эффективных методов его улучшения является насущной проблемой. Проведение различных по формам мероприятий способствует достижению таких целей как формирование здорового образа жизни, самостоятельности, успешной социализации, самореализации. Психологический час "Все о здоровье" вызвал  активный интерес у учащихся 9 "Г" и 9 "Б" класса, т.к. данная тематика представляет для них интерес не только в познавательном аспекте, но и является частью дополнительных знаний, которые они будут использовать в своей деятельности. В течении часа были рассмотрены 5 правил ЗОЖ: здоровое питание, режим дня и здоровый сон, физическая активность, жизнь без вредных привычек, психическое здоровье. Изучение и актуализация данной информации - приобщение школьников к проблеме сохранения своего здоровья и, прежде всего, процесс социализации - воспитание.

Высоцкая О.Ю., педагог-психолог