Мамам посвящается

14 октября – День матери.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в подготовке поздравлений своим мамам. Ведь для каждого из нас мама – самый близкий человек. Ребята готовили видеопоздравления и размещали их в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, tik tok. В школе подготовлена современная фотозона. Ребята делали креативные фотопоздраления для мам с баблами.

В каждом классе в течение недели проходи праздничные классные часы, на которых было произнесено миллион теплых слов самым родным и близким людям на земле - МАМАМ.

В 3 "В" классе классный час прошел по-особенному. Ребята вместе с классным руководителем Высоцкой Т.В. организовали детский канал «Школьные новости», который показывал праздничные передачи. Вначале все услышали новости, которые подготовили сами учащиеся класса в программе «Хорошие новости». В передаче «Театральное кафе» ребятам была показана сценарная постановка «Три мамы», подготовленная учащимися этого класса.

В передаче «Профессии наших мам» учащиеся рассказали, кем работают их любимые мамы.

Далее всем пришлось поработать в группах в программе «А вы знали?». Здесь учащиеся собирали пословицы, посвящённые матерям.

А вот в программе «Сюрприз» ребята с помощью волшебной ромашки узнали, какая у них мама «самая-самая...».

И, конечно, не обошлось без подарков и пожеланий для любимых мамочек. В программе «Своими руками» третьеклассники собрали поздравительный букет с пожеланиями.

В завершении необычного урока учащиеся составили синквейн «Мама» и сделали вывод – мама всегда нужна!