Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.09.2021

Наша сила в единстве

Насыщенной на различного рода мероприятия оказалась текущая неделя, посвященная Неделе народного единства. 

Учитывая, что дата 17 сентября 1939 г. является символом восстановления исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 г. по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепилась в национальной исторической традиции, Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2021 № 206 в нашей стране учрежден государственный праздник − День народного единства, который будет отмечаться ежегодно, 17 сентября.

Сегодня, по прошествии стольких лет, можно с уверенностью сказать, что главная сила, которая обеспечила воссоединение западных и восточных белорусов – это идущее из глубины народной души стремление достойно жить в едином сильном государстве. Единство – это надежный щит нации, готовой сплотиться в трудный момент, залог стабильности и основа для дальнейшего развития.

Воспитать настоящих патриотов своей Родины помогают различного рода мероприятия, проводимые в учреждениях образования. В пятницу состоялась праздничная программа "Наша сила в единстве" для учащихся школы. Для них была подготовлена интересная информация, стихи и песни про Беларусь. А также ребятам продемонстрировано показательное выступление строевой подготовки команды "Летчики" - победителя республиканской военно-патриотической игры "Зарничка-2021".

Разделы сайта